Наши форумы: Украинский бизнес-форум | Белорусский бизнес-форум | Психологический форум | Форум о рекламе в интернете

Бизнес-форум малого и среднего бизнеса

IPB
Бизнес форумы для малого бизнеса

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> 6 шагов к быстрому увеличению выручки в магазине
MarinaShevchenko
сообщение 18.10.2011, 20:01
Сообщение #1


Незнакомец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 28.3.2011
Пользователь №: 113878
Репутация: 0 Увеличить репутацию Уменьшить репутацию



Если Вы ответите сами себе на вопросы в этой статье, то сможете составить программу быстрого увеличения выручки в магазине.

1. Выгоды для клиента.

Что Вы можете дать клиенту? Чем Вы круче конкурентов? Почему только у Вас нужно делать покупки? А если завтра за углом откроется магазин с таким же товаром и ценами на 15% ниже, куда пойдут клиенты? Выживите ли Вы?


2. Создавайте привлекательную вывеску магазина. Чтобы в магазин ооочень хотелось зайти!
Сколько потенциальных клиентов прошло сегодня мимо магазина? А сколько проехало на машине?
А почему они прошли мимо? Потому что до сих пор не знают о Вашем прекрасном магазине

3. Встречайте клиента как самого дорогого гостя.
Научите продавцов обслуживать клиента как самого дорогого.
Кто встречает клиента в магазине? Вялые и злые продавцы, которые всем своим видом показывают, как достал их клиент за те 45 секунд, что он в магазине? У Вас всё иначе? А если записать на камеру 1 день работы Вашего магазина? Попробуйте! И узнаете много интересного.

4. Удивляйте выгодными акциями.
Какие выгодные акции есть для клиента у Вас в магазине? Супер щедрая скидка 5%? И распродажа двух трусиков? Или есть выгодные для любого клиента?

5. Грамотно, но настойчиво предлагайте товар.
Учите продавцов активно продавать! Состоится покупка или нет: на 70% зависит от продавца. Но часто всё что могут продавцы: задать вопрос «Вам помочь» и сказать «У нас всё хОрОшее». И почему после этого клиент должен что-то покупать?
Многие рекламируются в глянце, на радио, телевидении, но совсем забывают про продавцов, которые и двух слов связать не могут. Зачем платить за поток клиентов, если в магазине никакие продавцы?

6. Убедите клиента прийти в магазин снова.
Дайте клиенту стимул вернуться в магазин снова. Подарите ему дисконтную карту, купон или хотя бы милый подарок.


P.S. Успехов! И пусть Ваши действия увеличивают продажи в магазине!


Как увеличить выручку в магазине быстро? Проверенные механизмы есть в книге «Увеличение продаж в магазине»
Получить книгу даром можно тут:
marina-shevchenko.ru
Если Вы убиваете рабочее время в Интернете и тихо сидите за компом, делая вид что в поте лица увеличиваете продажи, то не читайте книгу! Пожалуйста! : )
Сидите дальше: )

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.5.2012, 22:02

Copyright 2007-2011 Бизнес форум, все права защищены.

Реклама на бизнес форуме: