Наши форумы: Бизнес-форум | Белорусский бизнес-форум

Бизнес-форум малого и среднего бизнеса

IPB
Бизнес форумы для малого бизнеса

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> КАК НАЧАТЬ БИЗНЕС ПО ПРОДАЖЕ ОДЕЖДЫ?
Гость_AkomST_*
сообщение 15.1.2010, 11:54
Сообщение #1

Гости

Добрый день!

Я хочу начать бизнес по продаже одежды. Т.к. не имею опыта в бизнесе вообще, то хотелось бы получить советы или просто узнать мнение опытных людей может кто-то недавно начал или планирует , или уже давно занимается продажами в этой сфере, заранее спасибо!
Вопросов целая куча, начну:

1. с чего начать ( после регистрации естественно)
2. что лучше продавать? (люкс, эконом, , сток)
3. с чего начать - с опта или розницы?

В общем у меня в голове возникает сразу миллион вопросов и написать их все сразу невозможно, так что надеюсь, что в ходе обсуждения выясню ответы и на них.

приблизительный план очень банальный: Купить одежду большим оптом и продать с НЕБОЛЬШОЙ наценкой.
приблизительный план действий:
1. Объявить об открытии оптового представительства у себя в регионе?
2. Начать принимать заявки.
3. Закупить одежду.
4. Доставить заказчикам.
- это в общих чертах.
более подробно о ценообразовании, плане маркетинга и т.д. постараюсь рассказать в процессе обсуждения. Заранее спасибо!

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
katia777
сообщение 15.1.2010, 20:16
Сообщение #2

Бывалый
**

Из: Москва

Вы хотите заниматься только оптом? В какой регионе?Это важно,у вас мало оптовиков?
Где хотите покупать опт?у производителей за границей? Мож.вам проще открыть представительство?
Если вы не занимались одеждой,понимаете,что там оч.важна сезонность?Как будите искать покупателей?Сайты?Выставки?
Я например покупаю обычно у самих производителей (Россия) ,только импорт покупаю с фирм.

Fashionsale
сообщение 16.1.2010, 0:11
Сообщение #3

Энтузиаст

Из: Россия, Москва

Для того чтобы начать, нужно:
1. Желание.
2. Знание.
3. Финансовые возможности.
При наличичии всего выше перчисленного, все у Вас получится!
С уважением,
Fashionsale

PK14
сообщение 16.1.2010, 9:09
Сообщение #4

Бывалый
**

Цитата(AkomST @ 15.1.2010, 11:54) *
Я хочу начать бизнес по продаже одежды. Т.к. не имею опыта в бизнесе вообще, то хотелось бы получить советы

Да не проблема...
1. Деньги, которые хотите вложить в бизнес, отдайте на благотворительность.
2. Если п.1 не возможен, то наймите спеца.
Извините конечно, но других вариантов у Вас нет.

Nadir
сообщение 16.1.2010, 10:06
Сообщение #5

Завсегдатай

Из: Ашхабад и Махачкала

Ой да ничего сложного после того как зарегистрировались снимите в аренду магазин в самом проходном месте.
Обставьте его торговым оборудованием
Потом поезжайте за товаром либо к поставщикам либо за бугор
Потом привезите его развесте при этом у вас должны быть продавцы которые хотябы могли бы говорить
Потом попробуйте продать что бы перекрыть аренду зарплату продавцам (те которые мычат) выташить деньги на закуп( если уже не надоело) снова за товаром и так до конца жизни.Да совсем забыл можно привезти такой товар что даже за аренду не наскребёте ну показалось вам что это классные вещи а народ вас не понял тогда всё.ВЫ попробовали.Кстати глядя на нас многие наши знакомые тоже захотели правда потом пытались нам принести что мы продали это гуано мы естественно отказались (теперь мы не знакомы )Это они на нас обиделись.

Гость_AlexandrSPb_*
сообщение 16.1.2010, 17:36
Сообщение #6

Гости

Коллеги, какие-то Вы не позитивные. Мне тоже, когда-то говорили, что у тебя не чего не получиться, даже не думай начинать. В итоге желание, терпение, упорство и т.п. принесли свои плоды. Начал практически с нуля работать, поэтому и риск был минимальным. Желаю всем удачи!

dama
сообщение 16.1.2010, 17:40
Сообщение #7

Незнакомец
*

Цитата(Nadir @ 16.1.2010, 10:06) *
Кстати глядя на нас многие наши знакомые тоже захотели правда потом пытались нам принести что мы продали это гуано мы естественно отказались (теперь мы не знакомы )Это они на нас обиделись.

Это вы правильно говорите! У меня продавец тоже так думала, побежала себе предпринимательство сделала, в итоге сидит без работы.И таких примеров уйма. Даже здесь на сайте все рассуждают, я что хуже и у меня получиться.Если б это было так легко у нас одни предприниматели были.

Гость_AkomST_*
сообщение 17.1.2010, 9:10
Сообщение #8

Гости

Цитата(katia777 @ 15.1.2010, 20:16) *
Вы хотите заниматься только оптом? В какой регионе?Это важно,у вас мало оптовиков?
Где хотите покупать опт?у производителей за границей? Мож.вам проще открыть представительство?
Если вы не занимались одеждой,понимаете,что там оч.важна сезонность?Как будите искать покупателей?Сайты?Выставки?
Я например покупаю обычно у самих производителей (Россия) ,только импорт покупаю с фирм.

Спасибо вам большое за ответ. Итак:
1. На мой взгляд оптовая торговля немного легче для новичка (ИМХО). Можно и розницу.
2. Регион - Ростов-на-Дону - население несколько миллионов чел. Ну и область.
3. Насчёт оптовиков - лично я нашёл только 1 оптовую базу - одежда сток и секонд; 1 - мультибрендовый оптовый склад; 1 - детская одежда. Есть ещё несколько производителей неплохих, но я, продукции даже лучших , на мой взгляд, из них ни в одном Ростовском магазине не видел.
4. Насчёт открытия представительства я пока не знаю надо этот вопрос изучить получше.
5. Сезонность - это понятно. Только мне никак никто не хочет объяснить чем же она так страшна. В общем-то я знаю, но если более подробно???
В крайнем случае носками торговать буду - у них ни сезонности , да и из моды не выходятsmile.gif
6. Как я буду искать покупателей - это для меня пока самый главный вопрос, скорее всего всеми возможными способами. А как лучше, постараюсь выяснить в процессе общения с людьми в этой сфере более посвящёнными. В частности и на этом форуме.

И ещё импорт, который вы покупаете с фирм - это китай? Я буквально вчера был в одном ТЦ, за неделю там магазинов 5-6 открылось одежды брендовой - kelvin klein, Tom tailor, GAS ну ещё такого типа , точно не помню что так там абсолютно на всех вещах : Страна производитель: Китай.

Гость_AkomST_*
сообщение 17.1.2010, 9:19
Сообщение #9

Гости

Цитата(Fashionsale @ 16.1.2010, 0:11) *
Для того чтобы начать, нужно:
1. Желание.
2. Знание.
3. Финансовые возможности.
При наличичии всего выше перчисленного, все у Вас получится!
С уважением,
Fashionsale

Ну во-первых спасибо за ответ, итак:
1. Желание - это можно сказать единственное, что у меня есть в полном объёме, хоть отбавляй иначу бы я не тратил всё свободное время на изучение этого вопроса.
2. Знание - если бы у меня было достаточно знаний я бы не обращался за советом на форуме, хотя знаний никогда много не бывает. Я уже 3 месяца отдаю всё своё время на получение нужных знаний - и это только начало!!!
3. Финансовые возможности вы правильно поставили на последнее место!

Цитата(PK14 @ 16.1.2010, 9:09) *
Да не проблема...
1. Деньги, которые хотите вложить в бизнес, отдайте на благотворительность.
2. Если п.1 не возможен, то наймите спеца.
Извините конечно, но других вариантов у Вас нет.

Ну как это нет? все ведь с чего-то начинали!

Гость_AkomST_*
сообщение 17.1.2010, 9:30
Сообщение #10

Гости

Цитата(Nadir @ 16.1.2010, 10:06) *
Ой да ничего сложного после того как зарегистрировались снимите в аренду магазин в самом проходном месте.
Обставьте его торговым оборудованием
Потом поезжайте за товаром либо к поставщикам либо за бугор
Потом привезите его развесте при этом у вас должны быть продавцы которые хотябы могли бы говорить
Потом попробуйте продать что бы перекрыть аренду зарплату продавцам (те которые мычат) выташить деньги на закуп( если уже не надоело) снова за товаром и так до конца жизни.Да совсем забыл можно привезти такой товар что даже за аренду не наскребёте ну показалось вам что это классные вещи а народ вас не понял тогда всё.ВЫ попробовали.Кстати глядя на нас многие наши знакомые тоже захотели правда потом пытались нам принести что мы продали это гуано мы естественно отказались (теперь мы не знакомы )Это они на нас обиделись.

Класс! Мне ваш ответ больше всех понравился 5 + и +1 за позитив. Как работает система купи-продай в общих чертах я в принципе знаю, со школы...
1. "вытащить деньги на закуп( если уже не надоело) снова за товаром и так до конца жизни" - ну вообще то , если чем то заниматься - то надо стремиться развиваться, увеличивать обороты, развивать сеть и т.д. - всегда стремиться к чему-то большему (ИМХО).

2. "ну показалось вам что это классные вещи а народ вас не понял тогда всё" Насчёт показалось я конечно сомневаюсь. Всегда считал что у меня хороший вкус , да и чувство стиля, хотя за модными тенденциями в одежде не слежу. И я , естественно не один так считаю. Проблема в другом - вкусы у всех разные , и даже человек обладающий плохим вкусом - потенциальный покупатель. К сожалению таких очень много. Кому-то вообще важней цена - например -" это меньше пяти тысяч стоит, не круто, не куплю, А это 20 тысяч стоит, хоть гавно зато дорого -Круто! - это из жизни - мои личные знакомые!

Так что на вкус и цвет товарища - нет!

Гость_AkomST_*
сообщение 17.1.2010, 9:36
Сообщение #11

Гости

Цитата(AlexandrSPb @ 16.1.2010, 17:36) *
Коллеги, какие-то Вы не позитивные. Мне тоже, когда-то говорили, что у тебя не чего не получиться, даже не думай начинать. В итоге желание, терпение, упорство и т.п. принесли свои плоды. Начал практически с нуля работать, поэтому и риск был минимальным. Желаю всем удачи!

Большое спасибо! Позитив здесь вроде не причём, но всё равно приятно! Как я и говорил все с чего-то начинают, и даже с нуля.
А когда говорят, что ничего не получится - это даже хорошо, просыпается спортивная злость, хочется доказать всем. По себе знаю, всю жизнь спортом занимаюсь.

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ И ЗА ПОТРАЧЕННОЕ ВРЕМЯ!

Гость_AkomST_*
сообщение 17.1.2010, 16:54
Сообщение #12

Гости

А что плохого в слове сеть?

Верра
сообщение 18.1.2010, 7:46
Сообщение #13

Бывалый
**

У вас, я так поняла, еще ничего нет.
А вы уже на сеть замахнулись! 1_7_2.gif

Гость_AkomST_*
сообщение 18.1.2010, 9:06
Сообщение #14

Гости

Я ещё не замахивался. Если я замахиваюсь , следует удар. А для тех, кто в танке , поясню , я имел ввиду, что всегда надо стремиться к большему и не останавливаться на достигнутом, как было предложено человеком, которому я отвечал.

Верра
сообщение 18.1.2010, 10:04
Сообщение #15

Бывалый
**

Сначала нужно чего то достичь, а потом уже отталкиваться.

Nadir
сообщение 18.1.2010, 11:56
Сообщение #16

Завсегдатай

Да вы не злитесь АкомST тут же форум вы спросили вам ответили и, между прочим, многие отвечали, так как они действительно думают, на сегодняшний момент именно так и никак, потому что как мы начинали уже так не получится время другое. Здесь форум и уверяю вас большинству всё равно получится у вас или нет. Большинство приходят сюда для общения и иногда для того, что бы получить какие то ценные сведения в очень узкой сфере деятельности. Вы же не имея вообще никакого опыта хотите получить от форума сведения которые позволят вам заниматься бизнесом. При этом когда я прочел ваш пост я понял что вы имеет весьма и весьма поверхностное представление о том, что такое бизнес в торговле. Ну, хотя-бы одно ваше высказывание, что для новичка немного легче заниматься оптовой торговлей. Уверяю вас любой розничник мечтает заниматься оптовой торговлей, но почему-то не занимаются. Среди нас есть люди, у которых по нескольку магазинов. А знаете почему? Кишка у нас тонка для этого, а для вас это немного легче. Люди читают это, а особенно кто занимается торговлей и ему хочется улыбнуться и им становится скучно. Хочется самим что-то умного почерпнуть, а тут приходится рассказывать человеку не сведущему. А он начинает, злится комменты писать. Про какую то спортивную злость рассказывать. Зачем? Тут форум в основном для общения между людьми, а не учебная кафедра, где собираются профессора и студенты, которых будут учить. Учится надо в другом месте, и никто вам о плюсах рассказывать не будут. В моем посте вы прочли только насмешку и ерничанье .А ведь там подробно описаны все трудности и главные составляющие успеха в бизнесе в области продаж. У меня двоюродный брат в Ростове. У того сеть магазинов. Другой его брат работает на оптовке у вас в Ростове. Ну, так вот взять место на оптовом рынке там, где продают рыбу, а вы с птицей сели. Всё вы в заднице, а как вы думаете, кто нибудь вам хорошее место уступит врядли. Там такие зубры сидят которым глубоко наплевать на ваши амбиции и вашу спортивную злость это бизнес ничего личного. Теперь насчет того, что то там про вкус. Что то подобное когда то мне говорили мои продавцы уходя от меня .Хорошие были продавцы. Съездили они за товаром сели на субаренду в будках на том же рынке. Месяца два их видел а потом все. А ведь про вкус свой тарахтели. Когда мне сказали что исчезли с рынка .Вот тогда я изрёк для остальных они были хорошими продавцами чужих идей и представлений .А вот свои идеи и представления они не смогли продавать как мои значит продавцы они хорошие только товар так себе. Теперь относительно того, что вы носками хотите заниматся. А как вы думаете те, кто уже этим занимается, захотят ли они появления, такого как вы. Вы знаете про такое понятие как нулевая метка. Это когда хотят выжить кого-то начинают продавать без прибыли у них есть это возможность, а вам прибыль захочется увидеть вы только начинаете. Могу сказать, что я многих сожрал, таким образом, сейчас они уже не возят этот товар. Ну, вы только представьте покупаю в Стамбуле джинсы за 25 и продаю за 25 даже дорожных расходов не покрываю. А вот новичку, каково такие расклады. Вы спросили мы вам пытаемся рассказывать какие трудности в это деле. А вот какие плюсы ну кто ж вам расскажет это коммерческая тайна. У вас довольно смутное представление об этом бизнесе. Одно только то что бы торговавать оптом вам нужно возить это из-за бугра в контейнерах и вагонах. А вы знаете, что такое растомаживать. Те, кто у вас занимается носками именно так и поступают, почему пишу об этом да потому что тоже хотел завезти к вам в Ростовкскю область. Носки и трикотаж туркменского производства. Ну, так хуже ростовской таможни только самарская и астраханская, да и то не намного. Ну, как вы думаете, почему я торгую в Махачкале, а растомаживаю в Грозном да потому что там дешевле, чем у себя даже несмотря что по дороге ментам бабки раздают всё равно дешевле это называется логистика по российски у вас есть такие люди кто этим будет заниматься или думаете, что одни управитесь. Это команда нужна. Она у вас есть если нет тогда только в розницу. Попробуйте сказать, что это не правда. Месяц может, поработаете, а потом про вам узнают конкуренты ну и как у вас в Ростове да я думаю, как и везде. В Махачкале, например, могут и фугас подложить запросто. Если хотите получить поощрения, мол, да да молодец давай по газам разве вас только это удовлетворило. Если бы написали в теме, мол, хочу открыть бизнес пожелайте удачи тогда бы это и писали, но вы про другое спрашивали, как его начать. Так что читайте между строк. А подробно я думаю, вам никто описывать не будет. Каждый из нас свои шишки набивал и нам никто ничего не подсказывал реально вам тоже никто не подскажет. Тут на форуме есть одна тема «Где найти поставщиков брендовой обуви» Ну так вот ни одной записи, вы поняли ни одной наверно человек думает, что все дураки и будут ему об этом писать. Он даже не удосужился подумать что есть конкуренты которые ее возят из того же города. Вот и сидит ждет

A_D
сообщение 18.1.2010, 12:18
Сообщение #17

Незнакомец
*

Цитата(AkomST @ 15.1.2010, 11:54) *
1. с чего начать ( после регистрации естественно)
2. что лучше продавать? (люкс, эконом, , сток)
3. с чего начать - с опта или розницы?

Мое сугубо личное мнение - единственный путь к успеху в любой области начинается с самого низа, если все ступени не пройти, ничего не выйдет. Я начинал с разборной палатки 2х2 м, ржавой и рваной, отданной бесплатно, и 6-ти банановых коробок с товаром, купленным на одолженные деньги (коробки подбирал на помойке и оттирал от гнилых бананов). Через месяц купил палатку 3 м, на второй месяц отдал долг, на 4-й поставил 2-ю палатку. А вот потом уже была регистрация, аренда помещения и т.д...

Верра
сообщение 18.1.2010, 13:55
Сообщение #18

Бывалый
**

Цитата(A_D @ 18.1.2010, 14:18) *
Мое сугубо личное мнение - единственный путь к успеху в любой области начинается с самого низа, если все ступени не пройти, ничего не выйдет. Я начинал с разборной палатки 2х2 м, ржавой и рваной, отданной бесплатно, и 6-ти банановых коробок с товаром, купленным на одолженные деньги (коробки подбирал на помойке и оттирал от гнилых бананов). Через месяц купил палатку 3 м, на второй месяц отдал долг, на 4-й поставил 2-ю палатку. А вот потом уже была регистрация, аренда помещения и т.д...

Вот это верно, не поспоришь. И то, человек не в кризис начинал.
Спрос на товар был на порядок больше, чем сейчас.
И Надир, ессно, сущую правду молвит.
А вы.....сеть...опт... как дите малое.
Хоите всё и сразу.

Сообщение отредактировал Верра - 18.1.2010, 13:58

Musik777
сообщение 18.1.2010, 19:29
Сообщение #19

Бывалый
**

Из: Сибирь

Добрый день уважаемые форумчане! Сильно я сейчас веселюсь, когда слушаю молодых и ретивых: сейчас закупим..быстро-быстро продадим и мы олигархи прет все. Вот месяца 4 уже сижу и просчитываю будущий бизнес. А вспоминаю себя несколько лет назад : знакомый предложил ларек в аренду за минимум денег. Конечно согласилась. А ни копейки денег на товар нет. Даже круче: ни копейки на открытие, документы, да и нет ни одного документа. Репу почесала-почесала, побегала по знакомым. Тут по случаю, знакомому срочно деньги понадобились и он решил продать бар, что собирал несколько лет, а в нем 60 наименований алкогольной продукции. Вот я и выставила витрину. Через неделю моей торговли, меня реализаторы сами нашли и предложили товар. А еще через неделю, меня и проверяющие органы нашли. Каждую неделю ходила в администрацию на разбор полетов и за штрафами. А потом зарегистрировалась, пошла работа, рутина. А тот ларек с 60 -ти бутылками до сих пор помню, да и близкоживущие выпивохи тоже его помнят до сих пор smile.gif Но это возраст мне и помог ввязаться в такую авантюру. Возможно, что один человек за много денег стукнется лбом, а другой найдет свою нишу с вложением 3 копейки.
Форуму большой респект. Очень много интересного почерпнула.

Гость_AkomST_*
сообщение 18.1.2010, 23:17
Сообщение #20

Гости

Цитата(A_D @ 18.1.2010, 13:18) *

Я с вашим мнением полностью согласен, насчёт того, что надо все ступени пройти с самого низа, но вот только насколько я знаю заниматься предпренимательской деятельностью без регистрации незаконно, разве нет?

Гость_AkomST_*
сообщение 18.1.2010, 23:21
Сообщение #21

Гости

Цитата(Musik777 @ 18.1.2010, 20:29) *
Добрый день уважаемые форумчане! Сильно я сейчас веселюсь, когда слушаю молодых и ретивых: сейчас закупим..быстро-быстро продадим и мы олигархи прет все. Вот месяца 4 уже сижу и просчитываю будущий бизнес. А вспоминаю себя несколько лет назад : знакомый предложил ларек в аренду за минимум денег. Конечно согласилась. А ни копейки денег на товар нет. Даже круче: ни копейки на открытие, документы, да и нет ни одного документа. Репу почесала-почесала, побегала по знакомым. Тут по случаю, знакомому срочно деньги понадобились и он решил продать бар, что собирал несколько лет, а в нем 60 наименований алкогольной продукции. Вот я и выставила витрину. Через неделю моей торговли, меня реализаторы сами нашли и предложили товар. А еще через неделю, меня и проверяющие органы нашли. Каждую неделю ходила в администрацию на разбор полетов и за штрафами. А потом зарегистрировалась, пошла работа, рутина. А тот ларек с 60 -ти бутылками до сих пор помню, да и близкоживущие выпивохи тоже его помнят до сих пор smile.gif Но это возраст мне и помог ввязаться в такую авантюру. Возможно, что один человек за много денег стукнется лбом, а другой найдет свою нишу с вложением 3 копейки.
Форуму большой респект. Очень много интересного почерпнула.

Закупим- продадим - насколько я понимаю в этом весь принцип, и эта схема работает уже столетий 20 не меньше и ничего не меняется.

Nadir
сообщение 19.1.2010, 0:10
Сообщение #22

Завсегдатай

Вы абсолютно правы более того так могут отодрать что мало не покажется.

Nadir
сообщение 19.1.2010, 0:14
Сообщение #23

Завсегдатай

Но он пишет что это в самом начале я например где то год работал без регистрации потом всё сделал .А сейчас такая фишка не прокатит сразу выхорят. Долго не сможешь вот так сидеть да и негде везде что бы договор заключать нужны либо фирма либо ПБОЮЛ или ИП.Было это в 90 годы.

PYT
сообщение 19.1.2010, 0:34
Сообщение #24

Энтузиаст

Закупим,продадим аха только обычно самое сложное это "продадим",да и "Закупим" не всегда удается

Musik777
сообщение 19.1.2010, 15:15
Сообщение #25

Бывалый
**

Цитата(Nadir @ 19.1.2010, 1:14) *
Но он пишет что это в самом начале я например где то год работал без регистрации потом всё сделал .А сейчас такая фишка не прокатит сразу выхорят. Долго не сможешь вот так сидеть да и негде везде что бы договор заключать нужны либо фирма либо ПБОЮЛ или ИП.Было это в 90 годы.

Да ладно!. Текстильным торговала 2 года(постельное). Написала заявление на получение разрешения с СЭС, никто 2 года не приходил, лень им приходить замеры делать. Соответственно не получила и с торгового разрешения, потом рукой махнула: надо будет. сами найдут. За 2 года! и это в центре города 600 тыс населения!никто не пришел с проверкой. Потом все оформила и закрыла. Кризис.

4 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему