Перейти к содержанию
Бизнес форум

Feonet

Копирайт vs Рерайт

Рекомендуемые сообщения

Хочу добавить на сайт информационный раздел с контентом, который посетители сайта смогут применить на практике. Тематика достаточно узкая, но информации, которую я хочу оформить в виде статей и выложить в сеть очень мало. И качество ее откровенно низкое. У меня есть собственное видение того, какой должен быть стиль написания текстов и как должен выглядеть текст в целом, но если специфика узкая и исходники некачественные, тогда лучше заказывать рерайт или копирайт? А еще, кто сталкивается с заказом текстов, подскажите как грамотно изложить свои пожелания в задании, чтобы в последующем избежать неприятных моментов с исполнителем.

Поделиться сообщением

Чем точнее задание, тем больше ваши шансы получить хороший результат. Копирайтеры мысли не прочтут, есть "особое" видение вашей темы, естественно в тз его нужно изложить. А как иначе? :?

Игнорьте новичков, ищите копирайтеров с отзывами и высоким рейтингом. Сэкономите время.

Наша фирма прошла этап работы с отдельными копирайтерами. Нашли неплохую команду. В сроки укладываются, тексты получаем шикарные, хотя и тематика неоднозначная. Расценки у contenthouse24.ru ниже чем на фрилансе. Берем в основном рерайт Hard по 80 руб за тысячу знаков.

Поделиться сообщением

Копирайтинг. Составляйте ТЗ и нанимайте копирайтера с репутацией. Он, конечно, возьмет за свой труд не низкую цену, но не скупитесь, так как это со временем окупится.

Поделиться сообщением

Новички тоже могут хорошие тексты писать, главное чтобы он вас в итоге устроил.

Поделиться сообщением

Каждый случай индивидуален, попробуйте заказать у нескольких авторов по пробному тексту и тогда будет легче выбрать понравившуюся стилистику...

Поделиться сообщением

Копирайт конечно лучше рерайта, но и дороже

Поделиться сообщением

Да, но к сожалению, многие рерайт за копирайт продают.

Поделиться сообщением

В ТЗ укажите несколько моментов на которые исполнителю, при написании текста, следует обратить особое внимание. А рерайт или копирайт на мой взгляд без разницы

Поделиться сообщением

Хочу добавить на сайт информационный раздел с контентом, который посетители сайта смогут применить на практике. Тематика достаточно узкая, но информации, которую я хочу оформить в виде статей и выложить в сеть очень мало. И качество ее откровенно низкое. У меня есть собственное видение того, какой должен быть стиль написания текстов и как должен выглядеть текст в целом, но если специфика узкая и исходники некачественные, тогда лучше заказывать рерайт или копирайт? А еще, кто сталкивается с заказом текстов, подскажите как грамотно изложить свои пожелания в задании, чтобы в последующем избежать неприятных моментов с исполнителем.

на биржах копирайтинга когда создаешь ТЗ все это есть - и правила и все нужно

Поделиться сообщением

Зайди на сайт фрилансеров. Посмотри и почитай. Там много интересного о копирайтинге. Качественный рерайт - не хуже копирайта.

Поделиться сообщением

Скажу Вам так. Копирайт - это, знаете ли, то, что было придумана теми, кто пишет тексты. И придумано это было исключительно ради искуственного завышения стоимости услуг. Разница между классическим копирайтом и рерайтом заключается лишь в том, что в первом случае в качестве исходников берут несколько источников (копирайт), а во втором случае - один (рерайт). Про качество тут говорить приходится обычно только в таком ключе.

Поделиться сообщением

Зачастую копирайт часто за рерайт выдают.

Поделиться сообщением

Далека от копирайтинга и т.д. но четко уже поняла на своем опыте, что ваш бизнес лучше вас никто не знает и никакой копирайтер не опишет идеально. Я вообще считаю, что если тема специфичная, то лучше самому суть написать как можется и отдать грамотному редактору, чтобы из этого скелета сделал читабельный правильный текст, отвечающий запросу ваших клиентов.

Поделиться сообщением

Интересно, ТС, а как вы отличите копирайт от рерайта? Заказывайте рерайт, но ориентируйте авторов на оптимизацию под запросы и читаемость, для людей чтобы был текст.

Поделиться сообщением

А как насчет уникальности? Бывает рерайт лучше копирайта.

Поделиться сообщением

Советую копирайт, но когда будете заказывать, очень точно пишите ТЗ. Еще вариант пришлите ссылку на те материалы, которые вам по стилистике нравятся, так проще будет объяснить. А вообще если информация интересная, то просто напишите статьи и отправьте редактору. Он все поправит. А вы заведите блог, в котором все это и публикуйте. Блоги с личным отношением, историями и, может даже, возможностью задать вопросы автору, гораздо интереснее статьей на сайтах. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти