Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Копирайт vs Рерайт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Feonet

Feonet

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 March 2014 - 14:30

Хочу добавить на сайт информационный раздел с контентом, который посетители сайта смогут применить на практике. Тематика достаточно узкая, но информации, которую я хочу оформить в виде статей и выложить в сеть очень мало. И качество ее откровенно низкое. У меня есть собственное видение того, какой должен быть стиль написания текстов и как должен выглядеть текст в целом, но если специфика узкая и исходники некачественные, тогда лучше заказывать рерайт или копирайт? А еще, кто сталкивается с заказом текстов, подскажите как грамотно изложить свои пожелания в задании, чтобы в последующем избежать неприятных моментов с исполнителем.
  • 0

#2 reddy

reddy

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 31 March 2014 - 04:18

Чем точнее задание, тем больше ваши шансы получить хороший результат. Копирайтеры мысли не прочтут, есть "особое" видение вашей темы, естественно в тз его нужно изложить. А как иначе? :? Игнорьте новичков, ищите копирайтеров с отзывами и высоким рейтингом. Сэкономите время. Наша фирма прошла этап работы с отдельными копирайтерами. Нашли неплохую команду. В сроки укладываются, тексты получаем шикарные, хотя и тематика неоднозначная. Расценки у contenthouse24.ru ниже чем на фрилансе. Берем в основном рерайт Hard по 80 руб за тысячу знаков.

Сообщение отредактировал reddy: 31 March 2014 - 04:24

• 0

#3 Vildred

Vildred

Бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 19 September 2014 - 19:52

Копирайтинг. Составляйте ТЗ и нанимайте копирайтера с репутацией. Он, конечно, возьмет за свой труд не низкую цену, но не скупитесь, так как это со временем окупится.
  • 0

#4 Elios

Elios

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 22 October 2014 - 13:46

Новички тоже могут хорошие тексты писать, главное чтобы он вас в итоге устроил.
  • 0

#5 Albinna

Albinna

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 24 October 2014 - 17:02

Каждый случай индивидуален, попробуйте заказать у нескольких авторов по пробному тексту и тогда будет легче выбрать понравившуюся стилистику...
  • 0

#6 kossana

kossana

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 30 October 2014 - 23:25

Копирайт конечно лучше рерайта, но и дороже
  • 0

#7 Albinna

Albinna

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 08 March 2015 - 22:55

Да, но к сожалению, многие рерайт за копирайт продают.
  • 0

#8 polpol

polpol

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 March 2015 - 14:15

В ТЗ укажите несколько моментов на которые исполнителю, при написании текста, следует обратить особое внимание. А рерайт или копирайт на мой взгляд без разницы
  • 0

#9 миньон

миньон

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 13 July 2015 - 09:10

Хочу добавить на сайт информационный раздел с контентом, который посетители сайта смогут применить на практике. Тематика достаточно узкая, но информации, которую я хочу оформить в виде статей и выложить в сеть очень мало. И качество ее откровенно низкое. У меня есть собственное видение того, какой должен быть стиль написания текстов и как должен выглядеть текст в целом, но если специфика узкая и исходники некачественные, тогда лучше заказывать рерайт или копирайт? А еще, кто сталкивается с заказом текстов, подскажите как грамотно изложить свои пожелания в задании, чтобы в последующем избежать неприятных моментов с исполнителем.

на биржах копирайтинга когда создаешь ТЗ все это есть - и правила и все нужно
  • 0

#10 Kapuchinka

Kapuchinka

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 November 2015 - 22:10

по своему опыту знаю, что лучше копирайт
  • 0

#11 dtsreil

dtsreil

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 January 2016 - 00:42

Зайди на сайт фрилансеров. Посмотри и почитай. Там много интересного о копирайтинге. Качественный рерайт - не хуже копирайта.

• 0

#12 artem76

artem76

Незнакомец

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 February 2016 - 18:24

Скажу Вам так. Копирайт - это, знаете ли, то, что было придумана теми, кто пишет тексты. И придумано это было исключительно ради искуственного завышения стоимости услуг. Разница между классическим копирайтом и рерайтом заключается лишь в том, что в первом случае в качестве исходников берут несколько источников (копирайт), а во втором случае - один (рерайт). Про качество тут говорить приходится обычно только в таком ключе.

• 0

#13 Elios

Elios

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 07 April 2016 - 16:28

Зачастую копирайт часто за рерайт выдают.

• 0

#14 Vero4ka

Vero4ka

Незнакомец

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 April 2016 - 23:41

Далека от копирайтинга и т.д. но четко уже поняла на своем опыте, что ваш бизнес лучше вас никто не знает и никакой копирайтер не опишет идеально. Я вообще считаю, что если тема специфичная, то лучше самому суть написать как можется и отдать грамотному редактору, чтобы из этого скелета сделал читабельный правильный текст, отвечающий запросу ваших клиентов.

• 0

#15 Ndimac

Ndimac

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 April 2016 - 21:49

Интересно, ТС, а как вы отличите копирайт от рерайта? Заказывайте рерайт, но ориентируйте авторов на оптимизацию под запросы и читаемость, для людей чтобы был текст.

• 0

#16 dtreilekb

dtreilekb

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 20 May 2016 - 15:44

А как насчет уникальности? Бывает рерайт лучше копирайта.

• 0

#17 Синицын

Синицын

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 July 2017 - 16:21

Советую копирайт, но когда будете заказывать, очень точно пишите ТЗ. Еще вариант пришлите ссылку на те материалы, которые вам по стилистике нравятся, так проще будет объяснить. А вообще если информация интересная, то просто напишите статьи и отправьте редактору. Он все поправит. А вы заведите блог, в котором все это и публикуйте. Блоги с личным отношением, историями и, может даже, возможностью задать вопросы автору, гораздо интереснее статьей на сайтах. 

• 0

Copyright 2007-2017 Бизнес форумы