Перейти к содержанию
Бизнес форум

Гость Sarina

Возникнут ли проблемы с налоговой?

Рекомендуемые сообщения

Гость Sarina

:ac17: Всем привет! Подскажите, могут ли у меня возникнуть проблемы с налоговой, если я для своего предприятия, но как физическое лицо, буду заказывать товар через интернет и оплачивать через банк?

Поделиться сообщением

:ac17: Всем привет! Подскажите, могут ли у меня возникнуть проблемы с налоговой, если я для своего предприятия, но как физическое лицо, буду заказывать товар через интернет и оплачивать через банк?

Это как же будет? Не поняла ход Ваших мыслей.

Если Иванов И.И. заказал через инет-магазин, то и товар ему привезут как физ.лицу - Иванову И.И. (даже если он в Сбербанк сходил и там по квитанции оплатил).

В случае же ИП Иванов И.И. (либо ООО "Иванов И.И.") заказал товар, то и оплатить он его должен как ИП (ООО), соответственно, и получать он будет товар как ИП (ООО), и в расходы включать как ИП (ООО). Конечно, если только у Вас не УСН 6%. В таком случае Вам вообще будет пофиг на расходы.

Поделиться сообщением

Будут проблемы с налоговой=) (штрафы, и не маленькие)

Поделиться сообщением

Гость Sarina

Это как же будет? Не поняла ход Ваших мыслей.

Если Иванов И.И. заказал через инет-магазин, то и товар ему привезут как физ.лицу - Иванову И.И. (даже если он в Сбербанк сходил и там по квитанции оплатил).

В случае же ИП Иванов И.И. (либо ООО "Иванов И.И.") заказал товар, то и оплатить он его должен как ИП (ООО), соответственно, и получать он будет товар как ИП (ООО), и в расходы включать как ИП (ООО). Конечно, если только у Вас не УСН 6%. В таком случае Вам вообще будет пофиг на расходы.

Мне интерессно, могу ли я постоянно заказывать товар и оплачивать его через банк (как физическое лицо)? Не возникнут ли у налоговой подозрения, что я веду незаконную деятельность и не плачу с нее налоги.

Поделиться сообщением

Гость w3ga.altay

незаконная деятельность, это когда вы кокаином торгуете)) и ещё вопрос, как связаны между собой закуп товара и уклонение от уплаты налогов ? ))

Поделиться сообщением

Гость hurep

Мне интерессно, могу ли я постоянно заказывать товар и оплачивать его через банк (как физическое лицо)? Не возникнут ли у налоговой подозрения, что я веду незаконную деятельность и не плачу с нее налоги.

Вы хоть напишите какой у Вас режим налогообложения, а то не совсем понятно...

Поделиться сообщением

ну ти не сможеш держать большой магазин , по одной причине растаможивание раз

2. заказываться в иностранцев чтоб било дешевле

3. и на одного человека не больше чем на 1000 евро

Поделиться сообщением

Как дети, чесслово. )) Можно подумать, налоговая отслеживает все покупки в интернете. Знаете, сколько таках, как вы ? Сотни тысяч.

Поделиться сообщением

а собственно почему должны возникнуть? если у вас все с отчетностью впорядке конечно

Поделиться сообщением

а собственно почему должны возникнуть? если у вас все с отчетностью впорядке конечно

согласен, прежде всего должна быть отчетность в порядке

Поделиться сообщением

а в чём незаконность то ваших дейстивй? вы налог уже потом будете платить с продаж, а не с цены закупки

Поделиться сообщением

Могут, но не скоро )) сейчас прошло достаточно времени, чтобы проблемы начали всплывать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти