Перейти к содержимому

Возникнут ли проблемы с налоговой?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Гость_Sarina_*

Гость_Sarina_*
  • Гости

Отправлено 27 August 2010 - 15:56

:ac17: Всем привет! Подскажите, могут ли у меня возникнуть проблемы с налоговой, если я для своего предприятия, но как физическое лицо, буду заказывать товар через интернет и оплачивать через банк?
  • 0

#2 Лискина

Лискина

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 29 August 2010 - 08:26

:ac17: Всем привет! Подскажите, могут ли у меня возникнуть проблемы с налоговой, если я для своего предприятия, но как физическое лицо, буду заказывать товар через интернет и оплачивать через банк?

Это как же будет? Не поняла ход Ваших мыслей.
Если Иванов И.И. заказал через инет-магазин, то и товар ему привезут как физ.лицу - Иванову И.И. (даже если он в Сбербанк сходил и там по квитанции оплатил).
В случае же ИП Иванов И.И. (либо ООО "Иванов И.И.") заказал товар, то и оплатить он его должен как ИП (ООО), соответственно, и получать он будет товар как ИП (ООО), и в расходы включать как ИП (ООО). Конечно, если только у Вас не УСН 6%. В таком случае Вам вообще будет пофиг на расходы.
  • 0
С уважением, Елена. Наношу пользу, причиняю добро :) E-mail: corida777 [псинка] mail.ru (с пометкой "Бизнет") www.delcredo.ru Бух. и налог.учет, отчетность (ОСН,ЕНВД,УСН) для ИП и организаций. Договор. Ответственность.

#3 ViDim

ViDim

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 29 August 2010 - 09:40

Будут проблемы с налоговой=) (штрафы, и не маленькие)
  • 0
ООО "ДВ-Импорт" - Доставка товаров из Китая

#4 Гость_Sarina_*

Гость_Sarina_*
  • Гости

Отправлено 29 August 2010 - 09:54

Это как же будет? Не поняла ход Ваших мыслей.
Если Иванов И.И. заказал через инет-магазин, то и товар ему привезут как физ.лицу - Иванову И.И. (даже если он в Сбербанк сходил и там по квитанции оплатил).
В случае же ИП Иванов И.И. (либо ООО "Иванов И.И.") заказал товар, то и оплатить он его должен как ИП (ООО), соответственно, и получать он будет товар как ИП (ООО), и в расходы включать как ИП (ООО). Конечно, если только у Вас не УСН 6%. В таком случае Вам вообще будет пофиг на расходы.

Мне интерессно, могу ли я постоянно заказывать товар и оплачивать его через банк (как физическое лицо)? Не возникнут ли у налоговой подозрения, что я веду незаконную деятельность и не плачу с нее налоги.
  • 0

#5 Гость_w3ga.altay_*

Гость_w3ga.altay_*
  • Гости

Отправлено 29 August 2010 - 10:46

незаконная деятельность, это когда вы кокаином торгуете)) и ещё вопрос, как связаны между собой закуп товара и уклонение от уплаты налогов ? ))

Сообщение отредактировал w3ga.altay: 29 August 2010 - 10:47

• 0

#6 Гость_hurep_*

Гость_hurep_*
  • Гости

Отправлено 30 August 2010 - 08:43

Мне интерессно, могу ли я постоянно заказывать товар и оплачивать его через банк (как физическое лицо)? Не возникнут ли у налоговой подозрения, что я веду незаконную деятельность и не плачу с нее налоги.

Вы хоть напишите какой у Вас режим налогообложения, а то не совсем понятно...
  • 0

#7 Vikto

Vikto

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 July 2011 - 11:36

ну ти не сможеш держать большой магазин , по одной причине растаможивание раз 2. заказываться в иностранцев чтоб било дешевле 3. и на одного человека не больше чем на 1000 евро
  • 0

#8 Vildred

Vildred

Бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 23 September 2011 - 16:21

Как дети, чесслово. )) Можно подумать, налоговая отслеживает все покупки в интернете. Знаете, сколько таках, как вы ? Сотни тысяч.
  • 0

#9 Krupa

Krupa

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 March 2013 - 20:23

а собственно почему должны возникнуть? если у вас все с отчетностью впорядке конечно
  • 0

#10 Uvar

Uvar

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 October 2013 - 02:33

а собственно почему должны возникнуть? если у вас все с отчетностью впорядке конечно

согласен, прежде всего должна быть отчетность в порядке
  • 0

#11 Gavrik

Gavrik

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 August 2014 - 08:03

а в чём незаконность то ваших дейстивй? вы налог уже потом будете платить с продаж, а не с цены закупки
  • 0

#12 avolkov

avolkov

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 June 2016 - 01:11

Могут, но не скоро )) сейчас прошло достаточно времени, чтобы проблемы начали всплывать.

• 0

#13 Вишенка

Вишенка

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 July 2017 - 16:31

Если боитесь, тогда точно возникнут!)

• 0

Copyright 2007-2017 Бизнес форумы